Чехия, Швеция и Канада – в четвертьфинале Олимпиады

В Пхенчане завершился предварительный этап хоккейного турнира. По его итогам победителями групп стали сборные Чехии (группа А), России (группа В) и Швеции (группа С). Вместе с ними пропуск напрямую в четвертьфинал получила сборная Канады, которая набрала больше очков среди команд, занявших вторые места. О последнем дне предварительного этапа - в обзоре KHL.ru.

Сборная Чехии выигрывает группу А

«Спартак» обыграл «Ладу», бело-голубые победили «Ак Барс» (обновляется)

Старт Кубка УГМК, продолжение турнира в Ярославле и ещё три товарищеских матча – в обзоре дня KHL.ru.

Первый день Кубка УГМК

Сборная Норвегии сыграет в 1/4 финала с Россией

Сборная США обыграла словаков в первом матче квалификационного раунда олимпийского турнира, норвежцы в овертайме сломили сопротивление сборной Словении, дубль Контиолы помог финнам обыграть Южную Корею – в обзоре KHL.ru.

Донато забивает только словакам

Сборная Норвегии сыграет в 1/4 финала с Россией (обновляется)

Сборная США обыграла словаков в первом матче квалификационного раунда олимпийского турнира, норвежцы в овертайме сломили сопротивление сборной Словении – в обзоре KHL.ru.

«Спартак» обыграл «Ладу», «Динамо» побеждает «Ак Барс» (обновляется)

Чайковски подводит словаков – США сыграют с чехами (обновляется)

Сборная США обыграла словаков в первом матче квалификационного раунда олимпийского турнира – в обзоре KHL.ru.

Хоккей и инновации: в Москве проходит семинар хоккейных технологий

Континентальная хоккейная лига 19 и 20 февраля проводит семинар «Хоккейные технологии. Современные решения». Мероприятие объединило порядка 150 участников, среди которых - представители клубов КХЛ, МХЛ и ЖХЛ, руководители и специалисты по эксплуатации ледовых арен, российские и международные поставщики спортивно-технологического оборудования.

«Салават» обыграл «Нефтехимик», любитель сыграл за «Северсталь»

Уфимцы в первом из двух матчей обыграл «Нефтехимик», любитель сыграл за «Северсталь» в Ярославле.

Первый матч остался за «Салаватом»

Во время олимпийской паузы уфимцы и нижнекамцы сыграют всего по два матча, и оба друг против друга против в Уфе. Хозяева быстро открыли счёт усилиями Энвера Лисина, но под занавес первого периода Ильдар Шикстадаров выровнял равновесие. Во втором периоде Илья Зубов реализовал большинство и принёс победу своей команде. Повторная встреча состоится 21 февраля.

Изменения в составах команд 16-19 февраля

КХЛ

Авангард

- переведен из Списка  травмированных нападающий Лемтюгов  Николай

- переведен из Списка  травмированных нападающий Сундстрём  Юхан

- переведен из Списка  травмированных нападающий Кугрышев  Дмитрий

- продлено нахождение  в Списке травмированных Стася Андрея (по 26.02.2018)

Автомобилист

- переведен из клуба  МХЛ «Авто» нападающий Рассейкин  Максим

- переведен из клуба  МХЛ «Авто» нападающий Щемеров  Александр

Подвиги Ковальчука и почтовая марка в честь КХЛ. Лучшие фото недели

Все внимание сейчас приковано к Олимпиаде, в которой участвует множество игроков КХЛ. Россияне напрямую вышли в четвертьфинал, обыграв в своей группе Словению и США.

Поединка россиян и американцев ждали с нетерпением, но команда Олега Знарка довольно легко выиграла (4:0).