Сборная Чехии выиграла все три матча Кубка Первого канала

Сборная Чехии одержала третью победу на Кубке Первого канала и имеет шанс выиграть турнир. Всё решится после вечернего матча Россия – Финляндия.

В воскресенье в Москве завершается второй этап Евротура, заключительный день пройдет в привычном формате. Сборные Южной Кореи и Канады закончили своё выступление на турнире, хозяева ближайшей Олимпиады потерпели поражения во всех матчах, а канадцы смогли обыграть только корейцев.

Мозик помогает чехам

Сборная Чехии ударно проводит Кубок Первого канала. В первом матче, который состоялся в Праге, чехи добились волевой победы над финнами со счётом 3:2, хет-трик оформил Мартин Ружичка. Во второй игре были крупно обыграны канадцы, так что перед последним игровым днём Чехия имела отличный шанс стать триумфатором данного этапа Евротура. Команды раскачивались в первые десять минут, но затем чешская сборная захватила лидерство. Сначала Войтех Мозик открыл счёт, а затем он ассистировал Михалу Ржепику.

Во втором периоде команда Швеции пыталась вернуться в игру, и даже почти забила. Джон Норман убежал в контратаку, но попал лишь в перекладину, хотя уже праздновал гол. В начале заключительной трети Юаким Линдстрём прицельно бросил с дальней дистанции в большинстве и отыграл одну шайбу. Скандинавы имели несколько возможностей отличиться в большинстве, однако затем решающий бросок нанёс чех Мартин Эрат. Точку в матче поставил Андрей Нестрашил броском в пустые ворота.

Швеция – Чехия – 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

Голы: 0:1 Мозик (Вондрка, Коварж, 12:18), 0:2 Ржепик (Мозик, Вондрка, 15:55), 1:2 Линдстрём (Закриссон, 40:39), 1:3 Эрат (Коларж, Коварж, 54:25), 1:4 Нестрашил (57:56)

Вратари: Магнус Хелльберг – Доминик Фурх