Россияне почтили память советских воинов, белорусы вновь уступили

Команда Ильи Воробьёва посетила памятник советским солдатам в Дании. Беларусь проиграла в четвёртый раз подряд - KHL.ru следит за событиями чемпионата мира.

Российские игроки посетили памятник советским воинам в Копенгагене

Сборная России приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику советским воинам, который находится на кладбище «Биспебьерг» в Копенгагене.

В церемонии поучаствовали посол России в Дании Михаил Ванин, военный атташе посольства РФ в Дании Игорь Колодин, ветеран Великой Отечественной Войны Семён Давыдович Штипельман и российские болельщики. Цветы также возлагали участники датского сопротивления.

Во время церемонии прозвучали гимны РФ и Дании, а официальные лица выступили с приветственными словами. Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к могилам советских солдат.

Сборная России ежегодно участвует в памятных мероприятиях 9 мая. В прошлом году команда посетила кладбище города Зигбург (Германия).

Беларусь не справилась со Швейцарией

Беларусь проиграла три матча из трёх на чемпионате мира. Это подтолкнуло местную федерацию к радикальному шагу. Во время турнира был уволен главный тренер Дэйв Льюис. Исполняющим обязанности назначили Сергея Пушкова, который пообещал, что к игре со Швейцарией в игру будут внесены изменения.

На первых минутах матча показалось, что ничего в действиях белорусов не поменялось. Швейцарцы захватили инициативу и уже на второй минуте пробили Михаила Карнаухова. Беларусь собралась, отыгралась усилиями Джеффа Плэтта, а затем Александр Павлович и вовсе вывел команду вперёд. Однако на перерыв соперники ушли при равном счёте. Весь второй период на льду шла равная борьба, но за 15 секунд до сирены Швейцария забила третий гол, а в начале следующего отрезка Беларусь капитулировала ещё раз. Команда Пушкова не смогла одержать первую победу на турнире.

Статистика

Швейцария – Беларусь 5:2 (2:2, 1:0, 2:0)

Голы: 1:0 Вермин (Нидеррайтер, Унтерзандер, 01:37) 1:1 Плэтт (Лингле, Дюков, 05:54) 1:2 Павлович (Ковыршин, Матерухин, 10:46) 2:2 Андригетто (Майер, 18:40) 3:2 Вермин (Майер, Шервай, 39:45) 4:2 Корви (Диас, 42:29) 5:2 Майер (Андригетто, Хофман, 46:44)

Вратари: Берра – Карнаухов

Статистика

Германия – Южная Корея 6:1 (1:0, 3:0, 2:0)

Голы: 1:0 Драйзайтль (Плахта, Зайденберг, 10:02) 2:0 Эхлиз (Плахта, Зайденберг, 20:41) 3:0 Хагер (Хольцер, Драйзайтль, 29:27) 4:0 Тиффельс (Михаэлис, 34:42) 5:0 Эхлиз (Кагун, 48:37) 6:1 Зайденберг (Плахта, 52:33) 6:1 Радунске (Чин Хи Ан, 57:01)

Вратари: Тройтле – Далтон