«Амур» сделал ещё один шаг на пути к плей-офф (обновляется)

«Амур» взял реванш у «Куньлуня»

«Амур» (Хабаровск) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – (, , )

Два дня эти команды уже встречались в Хабаровске. Та встреча была примечательна тем, что впервые в этом сезоне «Куньлунь» на лёд вывел не Майк Кинэн, который был уволен с поста рулевого «драконов». Его обязанности теперь исполняет Бобби Карпентер. Китайская команда выиграла со счётом 4:3 в овертайме.

Юха Метсола: «Все нравится в Хабаровске, кроме одного – он очень далеко»

Сегодня для «Куньлуня» встреча началась неудачно. Уже на седьмой минуте встречи малый и дисциплинарный штраф за атаку в область голову получил Кайл Чипчура. «Амур» не сумел забросить в большинстве, но завладел инициативой и сумел открыть счёт. Отличился Владислав Ушенин. Гостей это не выбило из колеи – и они довольно быстро отыгрались. Шайбу забросил защитник Роман Граборенко, это его первая шайба за «Куньлунь».

На старте второго отрезка «Куньлунь» вновь остался в меньшинстве. «2+10» заработал Яакко Риссанен. На этот раз хабаровчане сумели реализовать лишнего. Магнуса Хелльберга пробил Ян Коларж. Очередное очко за передачу записал на свой счёт Алексей Бывальцев. «Амур» имел преимущество и ушёл на перерыв, ведя в счёте. В третьей двадцатиминутке хозяева были ближе к тому, чтобы забить ещё. Команда Андрея Мартемьянова довела дело до победы и набрала три очка, приблизившись к зоне плей-офф.

Фотолента: 05.12.17. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. «Амур» (Хабаровск) - «Куньлунь Ред Стар» (Пекин)